24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский iPad появится в продаже в ноябре

06.09.2011 12:20

В ноябре 2011 года в России начнут продавать планшетные компьютеры от британской компании Plastic Logic. Глава Роснано Анатолий Чубайс представлял эти компьютеры премьер-министру РФ Владимиру Путину как разработку госкорпорации, напоминает издание РБК daily.

Стоимость планшетных компьютеров от "Роснано" составит порядка 20-25 тысяч рублей, тогда как Чубайс в разговоре с российским премьером заявил, что устройства будут стоить около 12 тысяч рублей.

Как объясняет источник в самой Plastic Logic, создавшей устройство, рост стоимости вызван высокими затратами на производство, ведь производить гибкие дисплеи будут на заводе в Дрездене, а собирать - в Кремниевой долине в США.

Компьютер напоминает "таблетку" с черно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем, который способен показывать любую текстовую и графическую информацию. Но частота обновления экрана - 3 кадра в секунду (используется графитовая технология, как и в электронных ридерах) - не позволяет воспроизводить видеоролики.

По мнению гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, успех устройства будет зависеть от грамотности рекламной кампании. Эксперт предлагает снизить цену этого планшетного гаджета на треть.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий