28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba, возможно, сделала работу над ошибками в новом планшете

01.09.2011 11:59

Японская компания Toshiba привезла с собой на выставку IFA 2011, которая стартует в Берлине на днях, новый планшетный компьютер, оборудованный 10,1-дюймовым сенсорным экраном. Как сообщает издание TechConnect Magazine, новое устройство является менее прочным, но более стильным последователем модели Toshiba Thrive.

Новинка оснащена матовой металлической крышкой и гладким хромированным внешним ободом. Новый планшет избавился от толстого сильно прорезиненного дизайна в пользу гораздо более тонкого корпуса из крашенного металла.

Какие технические характеристики получит этот планшет, пока не известно, но о некоторых из них можно узнать от инсайдерских источников. Сообщается, что грядущий девайс получит процессор Texas Instruments OMAP4460 с тактовой частотой 1,5 и двумя ядрами, операционную систему Google Android 3.2 (Honeycomb), а также две встроенные камеры. На устройстве расположены слот для карт памяти формата microSD, разъемы miniHDMI и microUSB.

Информация о стоимости и сроках появления на рынке, не сообщается.

Следует напомнить, что модель Toshiba Thrive получила в свой адрес массу критики за свою толщину, слабый аккумулятор и программные ошибки. Вероятно, японские разработчики учли их в новом гадежте.
Планшет Toshiba



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий