20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell прекратила выпуск планшетов Streak 5

12.08.2011 12:03

Похоже, что компания Dell решила прекратить производство своих планшетов Streak 5, дебютировавших на рынке около года назад. Как известно, 5-дюймовые "таблетки" Dell исчезли с магазинных прилавков еще в июле. Ходили слухи, что это временный перебой в поставках гаджета - компания, якобы, собиралась выпустить для них новое программное обеспечение.

Теперь становится ясно, что Dell все же решила навсегда расстаться со Streak 5, о чем свидетельствует фото с надписью "Прощай, Streak 5", появившееся на веб-сайте производителя.

Пока что Dell не опубликовала официальных причин, объясняющих прекращение выпуска устройств. Скорее всего, данное решение было принято из-за не очень удобного размера модели. Пятидюймовый экран не совместим с текущей версией платформы Google для планшетов - Android 3.2, также, как и с идущей ей на смену Ice Cream Sandwich.

Тем не менее, Dell не оставила покупателей без альтернативы. На страничке компании предлагается обратить внимание на 7-дюймовую модификацию, Streak 7. Кроме того, по неподтвержденной информация, Dell в ближайшее время готовится выпустить и 10-дюймовую версию - Streak 10 Pro.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий