24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Хромбуки" получат апгрейд

20.07.2011 16:35

Google планирует провести апгрейд оригинальной комплектации своих "хромбуков" и заменить процессоры Atom N570 чипами класса мейнстрим из серии Core i. Это поможет значительно увеличить производительность компьютеров под управлением ОС Chrome, а также повысит их надежность. План уже получил поддержку со стороны Intel, которая предоставляет 10-20-процентную скидку на соответствующие модели процессоров, отмечает источник.

Говоря о грядущих изменениях, публикация DigiTimes вместе с тем акцентирует внимание на всем известных недостатках "хромбуков", среди которых - необходимость постоянной связи с интернет. По мнению источника, непривлекательный промышленный дизайн "хромбуков", также, как и соотношение цена/производительность, вызывают разочарование.

Источник приводит мнение некоторых производителей портативных компьютеров, которые сомневаются в том, что Google сможет добиться такого же успеха на рынке лэптопов, как в сегменте смартфонов и планшетных ПК. В публикации утверждается, что позиции Microsoft в ПК-секторе остаются непоколебимыми, и что лэптопы на базе ОС Chrome вряд ли смогут изменить это в ближайшее время.

Хотя такая точка зрения и имеет право на существование, похоже, что дела "хромбуков" идут не так уж и плохо. Во всяком случае, об этом свидетельствует опубликованный DailyComm материал, согласно которому лэптопы на платформе Google Chrome оказались в числе десяти самых покупаемых моделей в крупнейшем интернет-магазине Amazon.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий