20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит розничные магазины к новинкам

08.07.2011 12:21

Издание Apple Insider со ссылкой на свои источники сообщает, что компания Apple ведет подготовку своих розничных магазинов к началу продаж операционной системы Mac OS X Lion и обновленной модели ноутбука MacBook Air. Ожидается, что эти продукты будут представлены в течение нескольких дней.

Сотрудникам торговых точек было предписано увеличить объем оперативной памяти на некоторых компьютерах Mac, на которые, по всей видимости, в ближайшее время будет установлена платформа Lion. Тот же источник говорит, что некоторым клиентам будет предложено обновиться до новой ОС прямо в магазине.

Новый MacBook Air, возможно, будет представлен 14 июля. По некоторым данным, в устройствах будут применяться флеш-накопители нового типа, выполненные по 19-нанометровой технологии на основе микросхем NAND. Накопители получат интерфейс Toggle DDR 2.0 и обеспечат скорость передачи данных до 400 Мб/с вместо нынешних максимальных 261 Мб/с. Пользователям предложат два варианта дисплея ноутбуков, которые будут различаться между собой диагональю экрана - 11,6 и 13,3 дюймов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий