24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo обещает планшет дешевле iPad

30.06.2011 14:16

В ходе пресс-конференции в Бразилии Джейсон Патрочинио (Jaison Patrocinio), ответственный за развитие продуктовой линейки ThinkPad в компании Lenovo, продемонстрировал публике новый планшетный компьютер.

Руководитель не стал вдаваться в подробности. Он отметил лишь, что устройство обладает 10-дюймовым сенсорным дисплеем, процессором Nvidia Tegra 2, операционной системой Google Android 3.0. Для нового планшета разработана док-станция с QWERTY-клавиатурой и оптическим тачпадом. При подключении Lenovo ThinkPad к док-станции он становится обычным нетбуком.

На вопрос о стоимости новинки Патрочинио заявил, что она будет "намного ниже", чем у iPad. Сможет ли китайский производитель сдержать это обещание, покажет время. Некоторые источники утверждают, что планшет будет стоить около 450 долларов. Сроки появления устройства в продаже пока не указываются.

В середине июня президент и главный операционный директор Lenovo Рори Рид (Rory Read) сообщил, что планшеты под торговыми марками IdeaPad и ThinkPad будут выпущены компанией Lenovo летом 2011 года. Оба устройства с 10-дюймовыми экранами будут базироваться на операционной системе Google Android 3.0. Возможно, новинка из Бразилии - это та самая "таблетка", которая выйдет в свет в ближайшие недели.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий