27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer выпустит планшет с выдвижной клавиатурой в IV квартале

30.06.2011 10:34

Перед началом сезона рождественских покупок компания Acer намерена выпустить в продажу новый планшетный компьютер, оборудованный 10-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной клавиатурой. Об этом со ссылкой на свои рыночные источники пишет издание DigiTimes, не сообщая при этом никаких подробностей относительно грядущей новинки. Известно лишь, что устройство будет базироваться на процессоре ARM, а контрактной сборкой изделия займется компания Compal Electronics.

В середине июня Acer пересмотрела годовой прогноз по выпуску планшетов в сторону уменьшения, объясняя это двумя причинами: растущим влиянием на рынок со стороны iPad и медленным экономическим ростом Европы - ключевого рынка для Acer. По итогам 2011 года компания ожидает отгрузки сенсорных "таблеток" на уровне 2,5-3 миллионов единиц, тогда как прежний прогноз составлял 5-7 миллионов устройств. В течение II и III квартала Acer планирует продать по 800 тысяч планшетов. Вслед за Acer свои прогнозы понизили и другие производители планшетов.

Следующим планшетом, который будет выпущен под брендом Acer, станет модель Iconia Tab A100 - первая 7-дюймовая "таблетка" на платформе Google Android 3.2.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий