29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшеты охотно используются в автомобильной индустрии

15.06.2011 15:08

Мультимедийные планшетные компьютеры, вроде Apple iPad и Samsung Galaxy Tab, имеет огромный потенциал в автомобильной промышленности. Автоконцерны все чаще начинают использовать в своих автомобилях эти устройства как средства мультимедийного развлечения, отмечают в своем исследовательском отчете аналитики iSuppli.

Путь к автомобилям планшетам открыли смартфоны, которые уже многие годы используются в качестве компонента автомобильных информационно-развлекательных систем. Такие возможности "умных" телефонов, как GPS-навигация и медиапроигрыватель, охотно задействуются автомобилистами в своих машинах. Однако смартфоны имеют один небольшой недостаток, который восполняют планшеты, - небольшой экран. Сенсорные "таблетки" можно устанавливать на спинках передних сидений, что производители и делают в некоторых топовых моделях автомобилей.

Жесткая конкуренция на рынке планшетов заставляет разработчиков внедрять все более новые возможности. К примеру, Apple во втором поколении iPad сделала упор на снижение веса и удобстве габаритов устройств. Кроме того, расширены графические возможности гаджета и увеличена общая производительность. Однако, как отмечают эксперты iSuppli, планшету iPad 2 недостает порта USB, к которому можно было бы подключать дополнительные устройства. Для автомобиля это весьма важная функция.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий