20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft демонстрирует прототипы устройств под управлением Windows 8

02.06.2011 10:00

После того, как на конференции D9 в Калифорнии была представлена следующая версия операционной системы от Microsoft под кодовым названием Windows 8, представители корпорации продемонстрировали производителям электроники на выставке Computex 2011 несколько прототипов устройств, работающих под управлением новой ОС.

Как подчеркивает Microsoft, её новая "операционка" оптимизирована для гаджетов с сенсорным интерфейсом, хотя на традиционных ПК она также вполне работоспособна.

"Новая ОС отражает фундаментальное изменение в дизайне Windows, которое не предпринималось со времен Windows 95. Перед нашими партнерами по аппаратному обеспечению открываются огромные возможности для разработки ПК кардинально нового дизайна." - заявил Майк Анджуло (Mike Angiulo), вице-президент по Windows-планированию и экосистеме ПК в Microsoft.

Господин Анджуло продемонстрировал способность Windows 8 работать как на устройствах с архитектурой x86, так и на ARM-платформе. Всего Microsoft представила 15 различных гаджетов, в том числе "таблетки" Lenovo и Asus на базе процессоров Intel, а также планшеты от Qualcomm, Texas Instruments и Nvidia, оборудованные чипами ARM. Все устройства представляли собой опытные образцы.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий