26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon готовит планшеты на базе чипов Tegra 2 и Tegra 3?

17.05.2011 12:21

В Сети появляются все новые слухи о предстоящих гаджетах Amazon, в то время, как сама компания, видимо, пока не готова официально объявить о своих планах, касающихся продвижения в сегменте планшетов.

Портал BGR со ссылкой на информированный источник сообщает, что поставщик популярных ридеров Kindle представит до конца 2011 года сразу два планшетных устройства под управлением операционной системы Android. Предполагается, что одна из моделей, под кодовым названием Coyote, будет создана на базе платформы NVIDIA Tegra 2. По утверждению портала, вторую модель, с предположительным названием Hollywood, оснастят новым четырехъядерным чипом NVIDIA T30 "Kal-El", производительность которого будет на 500% выше, чем у Tegra 2.

Как утверждает источник, модель Coyote будет более доступной по цене и станет представителем класса "мейнстрим", в то время как планшет Hollywood будет выступать в роли флагманской модели. Что касается размеров экрана, то здесь также пока только предположения: модель Coyote может получить дисплей с диагональю от 7 до 8,9 дюймов, а планшет Hollywood - 10-дюймовый экран.



По материалам BGR

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий