26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обновит все компьютеры в 2011 году

05.05.2011 12:21

В ближайшие несколько месяцев будут обновлены линейки компьютеров MacBook, Mac Pro, Mac mini и MacBook Air, считает аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из Sterne Agee, ссылаясь на инсайдерские источники среди поставщиков. Таким образом, в 2011 году модернизации подвергнется все семейство компьютеров Apple.

Первоначально в феврале появились новые MacBook Pro, а на днях были представлены усовершенствованные моноблоки iMac. Их оснастили четырехъядерным процессором Sandy Bridge, довольно мощной графической системой, высокоскоростной технологией ввода/вывода Thunderbolt, а также камерой FaceTime HD. В Apple заявляют, что новые iMac работают на 70% быстрее, чем предшественники. Технология Thunderbolt позволяет передавать данные с периферийного устройства на скорости 10 ГБ в секунду.

Последние версии компьютеров MacBook и Mini были выпущены в мае и июне 2010 года соответственно. Поэтому логично было предположить, что их обновления будут представлены ровно год спустя, отметил Шо Ву, добавив, что MacBook приносят Apple около трети всех доходов от продаж портативных ПК, а новые модели могли бы увеличить прибыльность бизнеса.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий