19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшет с маркировкой Amazon появится к концу 2011 года

03.05.2011 09:40

Amazon выпустит планшет под собственным брендом к концу 2011 года, а контрактным производством новинки займется тайваньская компания Quanta Computer. Новинка будет оборудована электрофоретическим дисплеем (electrophoretic display, EPD), более известным как "электронная бумага". Ее будет поставлять тайваньский производитель E Ink Holdings (EIH). Кроме того, сенсорная "таблетка" получит технологию FFS (fringe-field switching), отвечающую за широкие углы обзора и четкую картинку под солнцем. Об этом 3 мая сообщило информационное издание DigiTimes, ссылаясь на сообщения поставщиков компьютерных компонентов.

Ежемесячные объемы отгрузок планшета от Amazon ожидаются на уровне 700-800 тысяч единиц, что добавит к годовой прибыли Quanta порядка 3,5 млрд долларов. В настоящее время этот контрактник уже собирает планшеты для компаний RIM и Sony, а также надеется в будущем получить заказы на производство моделей Lenovo LePad.

Amazon намерена составить конкуренцию Apple на рынке планшетов, однако эксперты считают, что борьба будет происходить лишь в Соединенных Штатах, поскольку многие сервисы онлайн-ритейлера функционируют лишь за океаном: Amazon Appstore, Amazon MP3 и Instant Video.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий