20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony готовит две новые модели лэптопов

27.04.2011 10:14

26 апреля новость о том, что компания Sony представила два своих новых планшета S1 и S2, появилась на первых полосах многих ведущих ИТ-порталов. Однако на событии, посвященном презентации "таблеток" были упомянуты и две другие предстоящие новинки. В конце мероприятия представители Sony сообщили, что компания собирается представить два новых портативных компьютера: Freestyle Hybrid PC и Ultimate Mobile PC. Как пишут журналисты веб-сайта Akihabara News, их выход намечен на ближайшее время.

Представители Sony были не очень многословны в отношении новых портативных компьютеров. Сообщается лишь, что Freestyle Hybrid PC будет представлять собой гибридную модель, способную трансформироваться из планшета в ноутбук. Новинка будет создана на базе платформы Intel Atom, что, скорее всего, предполагает и наличие операционной системы Windows на её борту.
sony freestyle hybrid pc
Вторая модель, Ultimate Mobile PC, оснащенная 13,3-дюймовым дисплеем, будет иметь более традиционный для портативных компьютеров внешний вид.
sony ultimate mobile pc
Никакой информации по поводу точных дат выхода новинок или их предполагаемой цены производитель, к сожалению, не предоставил. Однако, зная Sony, можно предположить, что Freestyle Hybrid PC и Ultimate Mobile PC не будут очень дешёвыми.



По материалам AkihabaraNews

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий