24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики о проблемах с поставками iPad

22.04.2011 11:29

Производственные проблемы привели к нехватке планшетных компьютеров iPad в I квартале 2011 году, что вынудило аналитическую фирму IHS iSuppli снизить свой прогноз на результаты всего года. Сейчас аналитики ожидают годовой объем поставок всех моделей iPad на уровне 39,7 млн единиц, тогда как в феврале называли показаатль на 9,1% больше. Тогда эксперты предсказывали 43,7 млн единиц.

По данным iSuppli, Apple столкнулась с проблемами нехватки новых динамиков для своих iPad, а также возникли неприятности с сенсорными панелями. Между тем, на деятельность Apple практически не повлияли последствия природных катаклизмов, которые произошли в Японии в начале марта 2011 года. Компания грамотно подошла к этой ситуации, предприняв меру по смягчению потенциальных сбоев в поставках. Компания Стива Джобса (Steve Jobs) взяла на себя часть расходов своих производственных партнеров, оказывала им всяческую поддержку и даже согласилась закупать комплектующие по более высоким ценам, лишь бы избежать дефицита iPad 2 на старте.

По итогам II финансового квартала, который завершился для Apple 26 марта 2011 года, количество проданных планшетов iPad составило 4,7 млн единиц. Руководство компании ожидало более высокий результат.



По материалам The Wall Street Lournal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий