24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлен самый тонкий Android-планшет

19.04.2011 12:10

Малоизвестная компания OGT Mobile, представила, как она утверждает, самый тонкий планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Google Android. Толщина изделия составляет всего 7 мм, тогда как прежний лидер по тонкости корпуса Galaxy Tab 10.1 имеет показатель 8,6 мм. Apple iPad второго поколения может похвастаться толщиной 8,8 мм.

Новинка оборудована 10-дюймовый сенсорным дисплеем, гигагерцовым процессором неизвестной марки, встроенным накопителем объемом 16 или 32 гигабайта. Свободное дисковое пространство можно расширить за счет карт памяти формата MicroSD. Для их установки предусмотрен соответствующий слот. Из других характеристик планшета называются 5-мегапиксельная основная и 3-мегапиксельная фронтальная камеры. Разработчики намерены предложить версию с контроллером Wi-Fi и модемом 3G, а также модель без последнего.

Сенсорная "таблетка" от OGT Mobile весит 550 грамм. Следует выделить также показатель плотности пикселей дисплея. У новинки он составляет 188 dpi, тогда как Apple iPad имеет 132 dpi, а Motorola Xoom - 152 dpi.

В размещенном в Сети видеоролике планшет обозначен как OGT Tablet, но, вероятно, при появлении в продаже название изменится на более приемлемое. Стоимость изделия и сроки доступности на рынке не сообщаются.
Самый тонкий Android-планшет OGT Tablet



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий