25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM отвечает на стартовую критику планшета BlackBerry PlayBook

15.04.2011 11:49

Исполнительный директор RIM Джим Балсилли (Jim Balsillie), который разделяет с Майком Лазаридисом (Mike Lazaridis) обязанности генерального директора компании, прокомментировал негативные отзывы от ведущих экспертов относительно работы планшетного компьютера. По словам руководителя, вся критика, вылитая в адрес сенсорной "таблетки", является "несправедливой".

Продажи устройства стартуют 19 апреля, но уже сейчас на просторах интернета можно встретить множество обзоров новинки. RIM разослала свои планшеты в редакции крупнейших изданий, и вот какую реакцию получила в ответ.

Автор колонки о высоких технологиях в The New York Times Дэвид Пог (David Pogue) написал, что PlayBook не позволяет работать ни с электронной почтой, ни с календарем, ни с контактами. Известный обозреватель особо подчеркнул, что устройство, выпускаемое под торговой маркой BlackBerry, не имеет встроенную поддержку e-mail.

Чтобы воспользоваться этими сервисами, нужно подключить планшет к смартфону BalckBerry по защищенной беспроводной технологии Bridge. После окончания сессии все данные автоматически стираются с "таблетки". Из-за этого PlayBook фактически превращается в аксессуар для коммуникатора, пишет газета The Wall Street Journal. Впрочем, сам господин Балсилли не видит в этом проблем.



По материалам: Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий