19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba готовит новые ноутбуки с поддержкой 3D

05.04.2011 12:59

Как утверждает итальянский портал Notebook Italia, Toshiba готовится пополнить свою линейку портативных компьютеров 3D Satellite и включить в неё две новые модели - P770 и P775 3D.

Оба лэптопа будут оснащены большими дисплеями с диагональю 18-4 дюйма и 120-герцовой частотой развертки. Сообщается, что это будут ноутбуки развлекательного класса и в комплекте с ними будут поставляться очки затворного типа от NVIDIA.

Отличительной особенностью лэптопов станет их ориентированность на 3D - в отличии от предыдущих моделей, преобразователь 3D Vision будет встроен непосредственно в рамку дисплея: лэптопы смогут конвертировать двухмерное изображение в трехмерное в режиме реального времени и выводить его на экран при помощи HDMI-разъема. Кроме того, в комплектацию ноутбуков войдет привод Blu-Ray, поддерживающий воспроизведение и запись дисков в формате BD-RE - с его помощью также можно будет смотреть фильмы и другой 3D-контент, а благодаря двум встроенными веб-камерами объемную картинку можно будет видеть даже при совершении видеозвонков.

Информация о спецификациях будущих ноутбуков пока крайне скудна, но сообщается, что вскоре Toshiba сделает официальный анонс, который подробнее расскажет о комплектации и ценах Toshiba Satellite P770 и P775 3D.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий