25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Раскрыт секрет "похудения" iPad2

17.03.2011 10:07

Чем тоньше, тем лучше - похоже, таков девиз Apple. И, судя по популярности лэптопов MacBook Air, смартфонов iPhone и медиаплееров iPod, потребители согласны с таким подходом. Исключением не стал и планшет iPad2 - он на целых 34% тоньше оригинальной версии и "похудел" с 13,4 до 8,8 мм. Уменьшился и вес гаджета - с 700 до 600 грамм.

В чем же секрет? Значительнее всего толщина сократилась за счет изменения конструкции аккумуляторной подсистемы iPad 2, утверждает Кевин Келлер, аналитик IHS iSuppli, участвовавший в разборе новинки по запчастям. По словам специалиста, толщина батареи теперь составляет 2,5 мм, то есть на 59% тоньше, чем 6,1-миллиметровый аккумулятор первого iPad.

Келлер поясняет: "Вместо двухсекционного элемента питания Apple использовала трехсекционный, благодаря чему аккумулятор стал более плоским." Такое изменение в конструкции позволило увеличить и энергоемкость аккумулятора: планшет способен проработать без подзарядки около 10 часов.

Кроме того, Apple убрала из конструкции стальную штампованную раму, обеспечивавшую жесткость экрану. Благодаря этому дисплей iPad 2 "похудел" на 17% в сравнении с iPad 1. Во втором поколении "таблеток" использовано новое стекло, позволяющее сократить толщину, но не в ущерб прочности конструкции

"Именно меньшая толщина стала отличительной чертой iPad второго поколения. Планшеты других производителей теперь выглядят "упитанными" в сравнении с iPad2. Скорее всего, конкуренты попытаются догнать Apple и тоже посадят на "диету"свои гаджеты,"- считает Келлер.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий