29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Запуск iPad 2 в Японии откладывается из-за землетрясения

16.03.2011 10:19

Компания Apple решила отсрочить запуск планшетного компьютера iPad 2 в Японии из-за чрезвычайной обстановки в стране, вызванной серией землетрясений. Первоначально планировалось выпустить новинку в Стране восходящего солнца 25 марта, но теперь релиз переносится на неопределенный срок. Об этом журналистам заявила официальный представитель Apple Натали Керрис (Natalie Kerris).

"Мы откладываем начало продаж iPad 2 в Японии до тех пор, пока эта страна не оправится от последствий стихийного бедствия", - цитирует госпожу Керрис информационное агентство Reuters. Она уточнила, что данное решение никоим образом не связано с перебоями в поставках комплектующих к планшетам.

Между тем, Apple продолжает оказывать всевозможную помощь пострадавшим от разрушительных землетрясений. Компания запустила специальный сервис в онлайн-магазине iTunes, где каждый может пожертвовать от 5 до 200 долларов Американскому красному кресту. Эти деньги пойдут на поддержку оказавшихся в беде японцев.

По сообщению СМИ, в японских магазинах Apple Store развернуты пункты помощи пострадавшим. Здесь люди могут связаться со своими родственниками и даже переночевать. Apple также пообещала возместить своим сотрудникам все расходы, связанные с помощью жителям страны.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий