28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конкурент iPad получает конкурента iTunes

09.03.2011 11:33

Компания RIM официально объявила о том, что планшетные компьютеры BlackBerry PlayBook будут поставляться с предустановленным музыкальным магазином. Партнером канадского производителя выступил онлайн-портал 7digital, который является прямым конкурентом Apple iTunes.

В настоящее время этот магазин является самой популярной музыкальной площадкой для пользователей смартфонов BlackBerry. Он содержит более 13 миллионов композиций и с успехом функционирует в Европе и Соединенных Штатах.

Не удивительно, что RIM делает ставку на контент в своих устройствах, ведь именно мультимедийное оснащение помогло продуктам Apple привлечь огромную аудиторию. Сегодня RIM уже имеет несколько соглашений, в рамках которых владельцы планшетов PlayBook смогут загрузить в свои девайсы всевозможное ПО. К примеру, имеются договоренности с магазином цифровых книг Kobo и популярным разработчиком игр EA Games.

Что касается самого изделия BlackBerry PlayBook, то оно появится в продаже в конце марта 2011 года. Некоторые источники говорят о более поздних сроках.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий