20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony покорит рынок планшетов двухдисплейным устройством

22.02.2011 09:55

Компания Sony является одним из немногих производителей мобильных компьютеров, который до сих пор временит с выпуском планшетов. По сообщению информационного блога Engadget, до выпуска первой "таблетки" от японского вендора осталось совсем недолго. Более того, гигант потребительской электроники выпустит сразу два устройства.

Первое из них - модель Sony S2, изготовленная в форм-факторе раскладушки и имеющая два 5,5-дюймовых дисплея. В закрытом положении гаджет имеет вид цилиндра и являет собой продвинутую версию "таблетки" Kyocera Echo с японской пропиской. Работать новинка будет под управлением сильно измененной версии Android 3.0 с расширенной функциональностью для двух экранов. Так, при открытии почтового клиента Gmail в одном окне будет показан список сообщений, а в другом будет открываться конкретное письмо. В случае с Google Maps - сразу будет показываться и карта, и режим StreetView с фотографией выбранного участка улицы. В аппаратной основе лежит двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2.

Вторым планшетом станет модель под брендом VAIO. В его конфигурацию войдут 9,4-дюймовый дисплей, платформа Windows 7 и процессор Intel Atom. По форм-фактору аппарат будет близок к Samsung Sliding PC 7 Series и Asus Eee Pad Slider. Этому планшету предрекают релиз в сентябре-октябре и стоимость в 800 долларов.

Что касается Sony S2, то его сроки появления неизвестны.



По материалам Engagdet

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий