23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конкуренты MacBook Air сходят с дистанции

21.02.2011 09:55

Похоже, что конкуренты MacBook Air сходят с дистанции один за одним. Вслед за Dell, объявившей о прекращении выпуска ноутбуков линейки Adamo, а также модели Dell XPS 14, аналогичный шаг предприняла и Hewlett-Packard - компания официально подтвердила, что прекращает выпускать свои портативные компьютеры Envy 13.

Как заявил представитель HP в интервью, компания решила отказаться от Envy 13 и заменить её лэптопом Envy 14. Однако, следующая модель линейки отличается куда более солидными габаритами и весом, чем Envy 13.

Стоит напомнить, что с самого начала Envy 13 позиционировалась в первую очередь как модель, альтернативная MacBook Air. Хотя лэптоп Hewlett-Packard был заметно тяжелее своего конкурента от Apple, он был создан на базе такого же низковольтного чипсета Core 2 Duo S и обладал отличными графическими характеристиками. Что могло огорчить пользователя, так это слегка более утолщенный корпус в сравнении с MacBook Air.

HP никогда не публиковала данных по поводу того, насколько успешно продавались ноутбуки Envy 13, но лэптопу пришлось столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны портативных компьютеров Apple, которые, в конечном итоге, и обошли Envy 13 как по цене, так и по техническим параметрам.

Как и в случае с Dell, конкурент MacBook Air от Hewlett-Packard не продержался на конвейере и двух лет.



По материалам По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий