28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo выпустит свой планшет уже в 1 квартале 2011

18.02.2011 10:17

Компания Lenovo намерена выпустить свои планшетные компьютеры LePad уже в первом квартале 2011 года, а мировые продажи этой модели стартуют с июня. Об этом сообщил главный операционный директор компании Рори Рид (Rory Read). Также руководитель Lenovo высказал свое мнение по поводу перспектив сегмента планшетов. Согласно его прогнозу, доля планшетных ПК на мировом рынке портативных компьютеров достигнет 10-15% в течение ближайших двух лет.

Что касается объёма поставок планшетных ПК и других портативных компьютеров самой Lenovo, то соотношение между этими показателями будет примерно таким же, как и на мировом рынке, отметил г-н Рид. Хотя представитель Lenovo и не раскрыл конкретных цифр, касающихся запланированного объема поставок планшетов, компания неоднократно давала понять, что намерена занять одну из ведущих позиций в данном сегменте на рынке Китая.

Помимо планшетов LePad, компания собирается начать летом и продажи гибридной модели IdeaPad U1 Hybrid, впервые продемонстрированной на CES 2011 и сочетающую в себе черты планшетного компьютера и ноутбука. Планируется, что сначала гибрид будет представлен на китайском рынке, а затем начнутся и его мировые продажи.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий