25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer, ASUS и Lenovo представят конкурентов MacBook Air

14.02.2011 14:32

Азиатские компании Acer, ASUS и Lenovo запланировали выпуск ультратонких ноутбуков, способных конкурировать с популярным сегодня MacBook Air. По данным информационного издания DigiTimes, ссылающегося на инсайдерские источники, новые модели появятся на рынке весной 2011 года, по крайней мере, это касается лэптопов из семейств Acer Timeline и ASUS U. Устройства из серии Lenovo IdeaPad, вероятно, будут готовы летом.

Грядущие ультратонкие мобильные ПК будут мощнее "яблочного" конкурента и дешевле. По некоторым данным, они будут стоить до 1000 долларов, что сделает ноутбуки привлекательными в глазах потребителей и поможет избежать печальной участи Dell Adamo, который был снят с продаж ввиду своей нерентабельности.

Детали пока держатся в секрете. Известно, что компьютеры Timeline будет собирать тайваньская фирма Wistron. Контрактным партнером ASUS выступит Pegatron, которая, как сообщается, займется выпуском 13- и 14-дюймовых моделей ASUS U.

Что касается Apple, то она может выпустить обновленный MacBook Air в июне 2011 года. Калифорнийский производитель будет вынужден добавить более мощные компоненты в свои лэптопы, чтобы не отстать конкурентов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий