25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

До 16% покупателей возвращают планшеты Galaxy Tab

02.02.2011 10:24

Неприятные новости, касающиеся планшетов Galaxy Tab, продолжают появляться в Сети. Сначала Samsung сама подтвердила информацию о том, что показатели продаж её планшетов не так хороши, как хотелось бы компании - те два миллиона "таблеток", о продаже которых представители Samsung заявляла ранее, оказывается, были только отгружены в розничные сети. Сколько же планшетов Galaxy Tab было приобретено покупателями в действительности - остается до сих пор неизвестным.

Более того, в реальности дела могут обстоять гораздо хуже, ведь, как выясняется, Samsung на самом деле теряет своих клиентов, и доля возвратов планшетов Galaxy Tab увеличивается, о чем стало известно из недавно опубликованного исследования. Американская компания ITG Investment Research проследила судьбу Galaxy Tab с самого начала продаж, стартовавших в середине ноября. Аналитики суммировали статистику из 6000 американских розничных точек и обнаружили, что с ноября 2010 по 15 января 2011 года покупатели возвращали Galaxy Tab в 13% случаев. Более того, начиная с 15 января, доля возвратов увеличилась еще больше и составила уже 16%.

"Люди не в восторге от гаджета," - заявил аналитик ITG Тони Беркман (Tony Berkman) в своем интервью порталу New York Post. Samsung пока никак не прокомментировала результаты исследования и продолжает уклоняться от прямого ответа на вопросы, сколько же в действительности приобретено планшетов Galaxy Tab, и как много из них было возвращено покупателями назад.



По материалам New York Post

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий