16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer не намерена прекращать выпуск нетбуков

20.01.2011 10:40

В последнее время на рынке активно муссируются слухи о том, что Acer планирует выпустить несколько моделей планшетов на базе архитектур x86 и ARM, и постепенно заменить ими свою линейку мини-лэптопов. В подтверждение даже приводились слова сотрудников Acer, утверждавших, что поскольку планшеты имеют наибольшие перспективы, то Acer постепенно уйдет с рынка нетбуков.

Представители Acer опровергли данную информацию, и заявили, что нетбуки по-прежнему останутся важной составляющей выпускаемого Acer ассортимента.

Более того, компания уже подготовила к выпуску новую модель, релиз которой запланирован на ближайшее будущее. Рекламный постер, посвященный новинке, был недавно вывешен в выставочном центре, расположенном в штаб-квартире Acer.

Председатель совета директоров Acer Джей-Ти Вонг (JT Wang) также ранее заявлял о том, что несмотря на то, что рост популярности планшетов iPad негативно сказывается на показателях продаж нетубков в таких странах, как Великобритания и США. Нетбуки все еще являются актуальным продуктом на развивающихся рынках, и поэтому Acer не намерена покидать этот ключевой рыночный сегмент.

Аналогичной точки зрения придерживаются и основные игроки рынка портативных компьютеров. Они также считают, что пока мини-лэптопы пользуются спросом на рынках стран с развивающейся экономикой, а также в образовательном сегменте, Acer не прекратит их выпуск.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий