26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Нетбуки заработают на платформе WebOS

17.01.2011 09:54

Компания Hewlett-Packard красноречиво намекнула на то, что мобильная операционная система WebOS будет использоваться производителями нетбуков. На сайте, посвященном руководству пользователя платформы WebOS, была организована викторина, где предлагалось выбрать один из нескольких вариантов ответа на различные задания. На вопрос "На каких из перечисленных устройств в будущем можно будет увидеть WebOS" правильным ответом является "На всех", а среди вариантов значатся телефоны, планшеты и нетбуки.

Следует отметить, что прежде слухи о возможной интеграции WebOS с мини-ноутбуками практически не встречались. Как правило, во всех новостях, связанных с детищем компании Palm, фигурировали телефоны и планшеты.

Какие-либо подробности относительно компьютеров на базе WebOS не сообщаются. Но ясно одно, что для реализации таких нетбуков необходимо будет обновить операционную систему, чтобы они могли поддерживать дисплеи больших размеров. К выбору процессора также нужно подойти ответственно - наиболее вероятным кандидатом может быть чип на архитектуре ARM.

15 января вице-президент компании HP Тодд Брэдли (Todd Bradley) в интервью телеканалу CNBC анонсировал загадочное масштабное мероприятие, которое будет проведено 9 февраля. В этот день HP собирается сделать несколько важных заявлений и показать миру широкий спектр новых устройств, использующих платформу webOS. Возможно, там будет продемонстрирован и WebOS-нетбук.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий