20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Barnes & Noble работает над вторым поколением ридеров Nook

30.12.2010 12:54

Компания Barnes & Noble ведет разработку ридеров Nook второго поколения. Об этом можно судить по двум патентным заявкам, поданным в Бюро патентов и торговых марок США (US Patent and Trademark Office, USPTO). Первый документ датируется еще 8 июнем 2010 года и в нем указывается устройство под названием "Nook2", предназначенное для "загрузки электронных публикаций". Другой патент содержит упоминание о гаджете с именем Nook Kids и служит для тех же целей.

Какие-либо уникальные особенности устройств не упоминаются, но очевидно одно, что под Nook2 подразумевается не ридер Nook Color, который был выпущен осенью 2010 года. Некоторые эксперты предполагают, что Barnes & Noble таким образом обозначила новый тип электронной бумаги, которая будет безопасна для детей.

Надо сказать, что производители устройств для чтения электронных книг не очень охотно раскрывают информацию о результатах продаж. Amazon, как правило, ограничивается общими фразами, вроде "Kindle стал самым продаваемым ридером года". Barnes & Noble также не многословна, но, по некоторым данным, эта компания занимает около 20% рынка ридеров в США.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий