26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Elitegroup Computer System готовится к CES 2011

23.12.2010 12:15

Компания Elitegroup Computer System (ECS) готовится представить свои новейшие разработки на январской международной выставке CES 2011. Как и многие другие компании, ECS собирается сделать акцент на планшетных устройствах.

Помимо уже представленного 9,7-дюймового электронного ридера на базе чипа Marvell, компания планирует анонсировать и другие модели устройств для чтения электронных книг. В их числе будут 6, 8 и 9,7-дюймовые версии ридеров, оборудованные ёмкостными сенсорными экранами. Устройства будут работать под управлением ОС Android и Linux и поддерживать текстовые и музыкальные форматы файлов. В гаджетах будет также предусмотрена поддержка Wi-Fi, Bluetooth и 3G.

Кроме того, ECS намерена продемонстрировать несколько планшетных ПК под управлением операционных систем Windows 7 и Android. Среди представленных моделей будут 10-дюймовые гаджеты на базе процессоров Atom, а также планшеты, оборудованные чипами ARM производства Marvell или Samsung Electronics. Среди отличительных черт гаджетов упоминается наличие ёмкого аккумулятора и поддержка беспроводной связи. Также будут представлены версии с экраном 7 дюймов.

Что касается ноутбуков, Elitegroup Computer System представит несколько моделей, ориентированных на корпоративных клиентов. 14 и 15-дюймовые лэптопы с LED дисплеями будут отличаться экономичными параметрами расхода энергии и поддержкой USB 3.0.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий