19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцы iPad — преуспевающие мужчины 35-64 лет, любящие читать новости

10.12.2010 13:45

Факультет журналистики имени Дэвида У. Рейнольдса Университета Миссури, США, провел собственное исследование, в котором приняли участие 1600 респондентов, являющихся владельцами планшетов iPad. Целью опроса было узнать, какое же влияние оказывают популярные гаджеты на мир газетной журналистики. Однако в ходе исследования удалось выяснить и ряд других интересных фактов, касающихся пользователей новомодных устройств.

К примеру, опрос показал, что пользователями iPad, в основном, являются хорошо образованные и преуспевающие мужчины в возрасте от 35 до 64 лет, увлекающиеся новинками электроники. Кроме того, выяснилось, что 75% участников исследования проводят как минимум 30 минут в день, читая с помощью планшетов новости. О том, что за изучением последних известий на iPad они проводят более часа, заявили 50% опрошенных.

Однако, в ходе исследования выяснилось и об одной неприятной для газетных журналистов тенденции - опрос показал, что большинство счастливых обладателей планшетов iPad вскоре совсем перестанут читать традиционные печатные версии изданий.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий