27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google демонстрирует прототип нетбука под управлением Chrome OS

08.12.2010 10:21

Google на своем специальном мероприятии Chrome event продемонстрировала тестовую версию портативного компьютера под управлением Chrome OS. Модель называется Cr-48 и представляет собой 12-дюймовый нетбук, созданный в рамках программы тестирования Chrome OS Pilot.

Дизайн нетбука никак не выдает принадлежность к какому-либо бренду и отличается несвойственными для мини-лэптопа элементами. К примеру, Cr-48 оснащен трэк-падом с возможностью нажатия, а его полноформатная клавиатура лишена нескольких традиционных клавиш, что напоминает стиль Apple.

Что касается внутренней начинки, то Cr-48 построен на платформе Intel, а сердцем мини-лэптопу служит процессор Atom. Также компьютер оборудован адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11n), веб-камерой и встроенным модемом Qualcomm Gobi, позволяющим работать в сетях 3G. Для хранения информации в нетбуке предусмотрен встроенный флеш-накопитель. Заряда его аккумулятора хватит на 8 часов работы, а в режиме ожидания мини-лэптоп сможет продержаться до 8 дней.
мини-лэптоп Google Cr-48
Как заявили представители Google, творчество хакеров с Cr-48 будет всячески приветствоваться. Хотя Chrome OS и зафиксирована в нетбуке, под батареей имеется кнопка, нажатие которой прервет обычный режим загрузки и позволит вносить в инсталляцию изменения.

Пользователей для бета-тестирования нетбука определяет сама Google, также в их числе будут зарегистрированные участники программы Chrome OS Pilot Program.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий