25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Показан прототип планшета MotoPad

07.12.2010 11:57

Энди Рубин (Andy Rubin), руководитель направления мобильных платформ компании Google, воспользовался конференцией D: Dive Into Mobile, чтобы продемонстрировать рабочий прототип планшета MotoPad производства компании Motorola. Любопытно, что на этом устройстве была показана работа обновленного сервиса Google Maps for Mobile 5, поэтому возникает резонный вопрос: какая из новинок была ключевой в ходе выступления Рубина?

Из технических характеристик, которые стали известны от руководителя Google, следует выделить наличие двухъядерного процессора nVidia Tegra 2, фронтальной камеры для видеообщения и операционной системы Android 3.0 с кодовым обозначением Honeycomb. По сообщению сайта Engadget, интерфейс Android 3.0 действительно серьёзно отличается от того, что реализовано в нынешних версиях платформы. Выход новой ОС ожидается на новогодние праздники.

Публичная презентация планшета MotoPad состоится 5 января 2011 года, на сессии компании Motorola в рамках выставки CES 2011. Вероятно, изделие будет продаваться в сетях сотового оператора Verizon, в связи с чем получит поддержку технологии LTE.
Планшет MotoPad


По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий