25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer выпустит планшеты на базе Android 3.0 в апреле 2011 года

30.11.2010 11:04

В одном из своих последних интервью главный исполнительный директор Acer Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) пролил свет на стратегию компании относительно рынка планшетов. По его словам, Acer откладывает релиз собственных "таблеток" на базе ОС Android до апреля 2011 года, поскольку считает нынешнюю версию платформы (2.2) не готовой для данного класса устройств. Таким образом, тайваньский производитель ждет появления Android 3.0, которая, как ожидается, будет полностью оптимизирована для работы с бесклавиатурными мобильными ПК.

Господин Лянчи также отметил, что Apple выпустила планшет с идеальным размером дисплея, но Android 3.0 способен привнести те вещи, до которых Apple никогда бы не додумалась. "Глядя на Apple, мы с одной стороны видим ее влияние на рынок, но с другой - всегда существуют возможности сделать что-то лучше. Возьмем iPad с его отсутствием поддержки Flash и определенными ограничениями. С продуктами на базе Android мы сможем избавиться от них. Что касается разрешения дисплея, сенсорных возможностей и углов обзора, то у нас есть много идей, как улучшить эти показатели", - заявил руководитель.

В завершении своего интервью Джанфранко Лянчи добавил, что Acer ведет работу над планшетами, работающими под управлением ОС MeeGo. Их запуск намечен на вторую половину 2011 года.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий