25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony возвращается на национальный рынок ридеров

26.11.2010 10:22

Японская компания Sony объявила о возвращении на национальный рынок ридеров, покинутый в 2007 году. Уже в декабре 2010 года будут сделаны первые шаги в этом направлении, когда компания выпустит две новые модели: 5-дюймовый Reader Pocket Edition и 6-дюймовый Reader Touch Edition. Первый гаджет будет предлагаться за 240 долларов, а второй - за 300 долларов. Следует заметить, что стоимость этих устройств несколько выше, чем у конкурентов.

Sony представит эти ридеры 10 декабря и надеется довести их объем продаж в течении следующего года до 300 тысяч единиц. Если все пойдет по плану, Sony должна закрепить за собой до 50% японского рынка электронных "читалок", который, по словам старшего вице-президента компании Фудзио Ногучи (Fujio Noguchi), "имеет огромный потенциал, и имеет все шансы стать вторым или третьим по величине продаж электронных книг рынком мира."
Sony Reader Pocket Edition
Три года назад Sony ушла с рынка ридеров в Японии, поскольку местная публика увлеклась чтение электронной литературой с мобильных телефонов, не обращая внимания на настоящие устройства для чтения электронных книг. Теперь ситуация изменилась, отчасти благодаря планшетам.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий