29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Специалисты рекомендуют не работать за ноутбуком на коленях

09.11.2010 14:02

Работа за ноутбуком, который располагается на коленях пользователя, оказывает негативное влияние на здоровье мужчин и может вызвать "затупление" репродуктивной функции организма. К этому выводу пришли специалисты из государственного университета Нью-Йорка (State University of New York), опубликовавшие результаты своего исследования.

Уролог Елим Шейнкин (Yelim Sheynkin) провел следующий эксперимент: 29 мужчин в течение 10-15 минут держали на своих коленях рабочие лэптопы, а температура паховой области наблюдалась с помощью градусников. Результаты опыта показали, что необходимо совсем немного времени, чтобы температура поднялась до опасного уровня, причем незаметно для самих пользователей.

"В настоящее время миллионы людей пользуются ноутбуками, и большинство из них находится в репродуктивном возрасте. Риск получить бесплодие заметно вырастает у тех людей, которые работают с компьютерами на коленях. Даже если вы широко расставите бедра, температура паховой области все равно будет высокой и небезопасной", - заявил доктор Шейнкин.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий