25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайцы создали первый в мире ридер с цветным E-Ink дисплеем

08.11.2010 11:50

Китайская компания Hanvon Technology собирается продемонстрировать устройство для чтения электронных книг, в котором используется цветной дисплей на базе технологии электронных чернил E Ink. Данный ридер будет первым в своем классе, а его презентация состоится 9 ноября, на международной выставке FPD International 2010 в Токио.

Hanvon, являющаяся лидером по продажам ридеров в Китае (78%), на национальном рынке планирует продавать свой новый гаджет с цветным экраном по цене около 440 долларов, что дешевле iPad. Устройство будет позиционироваться как девайс для бизнес-пользователей и позволит выходить в интернет по Wi-Fi или 3G. Руководство компании также не исключает, что новинка будет поставляться и в США.

Рыночные аналитики полагают, что пока технология E Ink не продвинется дальше, ожидать цветных устройств на ее основе от мировых лидеров рынка ридеров - Amazon или Sony - не приходится. Компании понимают важность цвета, однако не хотят, чтобы блеклую "электронно-чернильную" картинку, пусть и гораздо более комфортную для глаз, сравнивали с сочными красками дисплеев iPad или Nook Color.
ридер с цветным E-Ink дисплеем от Hanvon Technology




По материалам New York Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий