29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google покажет фирменный смартбук на базе Chrome OS в ноябре

02.11.2010 11:23

Ведущие производители портативных компьютеров с мировыми именами представят новое поколение смартбуков, базирующихся на операционной системе Google Chrome, в конце ноября. Также интернет-корпорация Google выпустит Chrome-ноутбук под собственной торговой маркой. Стратегия продаж будет схожа с той, которую можно было наблюдать в свое время со смартфоном Nexus One.

Фирменный лэптоп от Google будет собираться на предприятиях Inventec, а начальный объем поставок составит от 60 до 70 тысяч единиц. О грядущей новинке известно лишь то, что в ее аппаратную основу ляжет ARM-платформа, а сам мини-компьютер не будет продаваться в розничных сетях.

По данным тайваньских источников, вслед за Google свои разработки продемонстрируют компании Acer и Hewlett-Packard. Оба вендора будут сотрудничать с Quanta Computer, и первые модели смартбуков на базе Chrome OS можно будет приобрести в декабре. Что касается еще одного крупного производителя ноутбуков - ASUS, то компания только рассматривает возможность выхода на новый для себя рынок.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий