19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad в России появится после ноябрьских праздников

28.10.2010 13:20

После ноябрьских праздников в России начнутся продажи iPad. Сотовые операторы не будут продавать планшет самостоятельно, но уже готовят спецтарифы на мобильный интернет, пишут "Ведомости". МТС и "ВымпелКом" обещают выпустить их в ближайшее время, а вот "МегаФон" еще не подписала соглашение с Apple.

iPad можно будет приобрести только у трёх дистрибьюторов, одобренных Apple: это "Белый ветер цифровой", "М.видео" и Re:Store. У этих фирм есть специальные отделы для продвижения продукции Apple, а последняя ещё и обладает официальным статусом премиум-реселлера Apple. Apple всегда начинает продавать новые продукты в авторизованных магазинах, где есть Wi-Fi и обученные сотрудники, объяснил газете источник, близкий к делам Apple. Позже iPad появится и в других сетях.

Ожидалось, что в России цена на устройство в минимальной комплектации (32 Гб встроенной памяти) не превысит 20 тыс. руб. iPad представлен в шести модификациях в зависимости от объема памяти (16, 32 и 64 Гб) и наличия 3G. Официальные представители Apple комментировать информацию отказались.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий