25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшеты JooJoo получат ОС Android и чипы ARM

26.10.2010 10:02

Перспективная сингапурская компания Fusion Garage, известная своим планшетным компьютером JooJoo, продолжит работу в прежнем направлении и уже готовит к выходу новый планшет на базе операционной системы Google Android. Программная платформа будет сконфигурирована дополнительными сервисами вроде Social Hub (обеспечивает доступ к различным каналам связи и позволяет распределять их, а также просматривать все сообщения с одного устройства), GMail, Facebook и рядом других социальных служб. В настоящее время ведутся переговоры с Google по вопросам официальной поддержки и доступу к магазину Android Market.

Новая модель будет полностью переработана и существенно отличаться от оригинальных устройств линейки JooJoo. Запуск новинки ориентировочно намечен на 2011 год. Также не исключено, что разработчики представят сразу несколько гаджетов.

По предположению экспертов, в обновленном JooJoo компания откажется от специальной версии Linux и процессоров Intel Atom. Вероятно, планшет получит программную основу в виде ОС Android и аппаратную "начинку" на базе энергоэффективных чипов ARM.



По материалам Gizmodo

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий