29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel говорит об "эффекте iPad"

13.10.2010 14:10

В ходе обсуждения своих квартальных результатов корпорация Intel затронула вопрос влияния планшета iPad на весь рынок компьютеров. В компании не могли не признать тот факт, что так называемый "эффект iPad", о котором модно стало говорить в последнее время, все же присутствует. Но, если многие эксперты пророчат Apple светлые перспективы, то руководство Intel говорит о коротком промежутке времени, когда этот эффект будет присутствовать.

Intel проводит аналогии с нетбуками, популярность которых в свое время привела к росту продаж не только их, но и традиционных ноутбуков. C iPad может случиться нечто подобное, то есть планшет является своего рода катализатором, а не разрушителем. "Мы считаем планшеты великолепными устройствами и полностью рады их присутствию на рынке. Apple проделала отличную работу по созданию новой категории продуктов", - сообщили представители Intel во время внутреннего заседания.

Кроме того, Intel прогнозирует серьезную конкуренцию на рынке планшетов, где сам производитель чипов постепенно укрепляет свои позиции с помощью процессоров Atom.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий