29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок планшетов будет под контролем Android

12.10.2010 11:49

Несмотря на тот успех, который сейчас имеют планшеты iPad, львиная доля рынка планшетных ПК достанется Android, считает аналитик Джин Манстер (Gene Munster), один из авторитетнейших специалистов компании Piper Jaffray в вопросах продуктов и деятельности Apple. В своем видео-интервью интернет-изданию Business Insider он заявил, что, в конечном счете, Apple не сможет захватить большую часть рынка, и что, скорее всего, она будет занята планшетными ПК под управлением ОС Android.

Аналитик скептически отозвался относительно тех прогнозов, согласно которым Apple продаст 45 миллионов планшетов в 2011 году, и назвал их "немного агрессивными". Более реалистичными он считает показатели в 20-25 миллионов. Однако если подтвердятся многочисленные слухи о том, что Apple разрабатывает 7-дюймовую модель iPad, то это может существенно повлиять на продажи.

Нужно признать, что даже если планшеты с Android и займут доминирующее место, iPad все равно останется самым популярным устройством, когда-либо выпущенным одной компанией. Продукты Android со временем распространятся среди многих производителей, в числе которых будут Samsung, LG, Motorola, HTC и другие.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий