20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon продаст 5 млн ридеров Kindle

30.09.2010 14:45

По мнению Дугласа Анмута (Douglas Anmuth), аналитика из британского инвестиционного банка Barclays Capital, компания Amazon имеет хорошие шансы, чтобы продать в текущем году до 5 миллионов устройств Kindle. Более того, в течение двух лет эта цифра удвоится и к 2012 году достигнет 11,5 млн единиц.

Эксперт полагает, что разница в ценах - 139 и 499 долларов за младшие модели Kindle и iPad - поможет Amazon-ридеру избежать эффекта каннибализации продаж, обусловленного сверхпопулярностью "яблочного" планшета. Третье поколение Kindle, помимо всего прочего, фактически разделило рынок надвое, притом что дешевые, узкоспециализированные устройства для чтения электронных книг оккупировали топовое многоцелевое окружение. Опять же Amazon получает выгоду от iPad, ведь Kindle-приложение по-прежнему здесь популярно; такая же ситуация случится с появлением RIM BlackBerry PlayBook, для которого подготовлен Kindle-клиент.

Что касается Apple, то едва ли для этой компании Amazon будет головной болью, несмотря на более высокую цену планшета. По оценкам аналитика Джина Мюнстера (Gene Munster ) из Piper Jaffray, объем поставок iPad в 2010 году составит 10,7 млн единиц, через год - 21 миллион.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий