19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Электронные книги стимулируют интерес к чтению у детей

30.09.2010 12:25

Многие дети предпочитают проводить свободное время не за чтением, а за игрой с телефонами или другими мобильными устройствами. Однако последнее исследование показывает, что электронные книги могут помочь вернуть былой интерес к литературе.

Опрос провела консалтинговая компания Scholastic and Harrison Group, занимающаяся исследованиями в области маркетинга. Как удалось выяснить, многие родители обеспокоены сложившейся ситуацией, 33% опрошенных взрослых считают, что из-за доступности мобильных технологий дети стали меньше читать и проводить время с семьей.

Однако на самом деле результаты исследования показывают, что новые технологии могут пробудить интерес к чтению у младшего поколения. 57 % опрошенных детей заявили, что им было бы интересно читать электронные книги. Около трети детей заявили, что стали бы читать больше книг, если бы ридеры были доступнее.

В целом, по мнению специалистов, опрос, в котором участвовали более тысячи детей и их родителей, показал, что электронные книги могут сыграть большую роль в образовании и вернуть любовь детей к чтению.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий