29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad можно будет использовать в качестве модема

30.09.2010 10:31

Планшетный компьютер Apple iPad можно будет использовать в качестве 3G-модема, то есть выходить в интернет на любом компьютере, к которому подключен iPad с SIM-картой оператора. Об этом стало известно от шведского пользователя, который установил на свой "яблочный" планшет вторую бета-версию прошивки iOS 4.2, выпущенную несколько дней назад.

По словам наблюдательного владельца iPad, в секции настроек протокола APN была обнаружена отдельная категория Internet Tethering, которая по аналогии с iPhone отвечает за работу устройства в качестве модема.

Данных от первых испытателей новой функции пока не поступало, даже из Соединенных Штатов, где местный оператор AT&T предоставляет услуги Tethering. Не исключено, что сотовый провайдер откажется от этой возможности планшета из-за ряда проблем.

По мнению экспертов, новая возможность iPad, скорее всего, будет полностью повторять ту, которая используется в iPhone. Возможность организации мобильной точки доступа, как в операционной системе Android 2.2, пока ждать не приходится.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий