20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer планирует выпуск трёх моделей планшетных компьютеров

14.09.2010 10:23

В первом квартале 2011 года компания Acer запланировала выпуск трех моделей планшетных компьютеров с ОС Android 3.0. Указанные модели будут представлять собой панели с диагональю 7, 10 и 5 дюймов. Сообщается, что пятидюймовая модель разработана с целью занять нишу между смартфонами и серийными моделями планшетов.

В настоящее время при разработке планшетных компьютеров Acer сотрудничает с двумя компаниями - Compal Electronics и Quanta Computer, но пока не ясно, кому из них Acer отдаст заказ.

Acer еще не определился с тем, какой процессор установить в свой планшет на базе Android, выбор идет между Qualcomm's Snapdragon и Nvidia Tegra 2. Перед выпуском планшетов с Android, Acer планирует разведать обстановку на рынке с помощью модели x86 на базе процессора Intel и операционной системы Windows 7. Модель производится компанией Compal и будет выпущена в ограниченном количестве.

Пятидюймовая модель планшетного компьютера от Acer позволит совместить функциональность мобильного телефона и планшета. Сообщается, что Acer рассчитывает заручиться поддержкой телекоммуникационных компаний.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий