20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Highscreen Alex - российский E-ридер

07.09.2010 11:35

Компания "Вобис Компьютер", основатель и владелец бренда Highscreen, объявляет о старте продаж Highscreen Alex, электронной книги нового поколения - WEBbook.

Highscreen Alex - комбинация интернет-планшета на базе платформы Android и классической электронной книги-ридера с экраном на базе технологии E-Ink. Устройство поставляется с набором бесплатных сервисов, обеспечивающих прямой доступ к электронному контенту с ридера. Пользователям также доступен каталог приложений Alex App Store с множеством бесплатных Android приложений, адаптированных для работы на платформе Highscreen Alex.

Highscreen Alex был создан и выпускается тайваньской компанией Spring Design, совладельцем которой является Шер Ван (Cher Wang), одна из основателей и совладельцев корпорации HTC.

Концептуально Highscreen Alex аналогичен Amazon Kindle и Nook от Barnes & Noble. Благодаря встроенному модулю Wi-Fi используется принцип прямой доставки контента на устройство, без задействования настольного компьютера или карт памяти. В то же время, по сравнению с зарубежными аналогами российская новинка имеет более широкую функциональность. Помимо 6-дюймового экрана на базе технологии E-Ink, устройство оборудовано вторым цветным сенсорным дисплеем стандартного размера 3,5 дюйма, на котором отображается интерфейс платформы Android.
Highscreen Alex - российский E-ридер
В режиме активной работы с нижним цветным экраном Highscreen Alex работает до 6-ти часов. На время чтения текстов на верхнем экране (E-Ink) нижний дисплей можно отключить: в этом режиме устройство потребляет столько же энергии, сколько обычный ридер и обеспечивает до 7500 перелистываний электронных страниц (до 2-х месяцев работы без подзарядки).
Highscreen Alex - российский E-ридер
Продажи Highscreen Alex начнутся в конце сентября или начале октября. Ориентировочная стоимость устройства в розничных сетях составит 15 000 рублей.



Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий