23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отказывается от ридеров

25.08.2010 13:53

Компания Samsung Electronics не будет заниматься производством устройств для чтения электронных книг или дисплеев для ридеров, поскольку считает этот бизнес слишком дорогим и нерентабельным. Об этом в среду, 25 августа написало сразу несколько корейских газет.

Однако южнокорейский производитель мобильных телефонов и компьютерной памяти не окончательно покинет рынок. Уже в следующем году компания собирается выпустить ридер, оборудованный ЖК-дисплеем, а в будущем не исключена продажа ЖК-панелей другим производителям. Следует заметить, что LCD-панели уступают по характеристикам так называемой электронной бумаге, в том числе по энергоэффективности, габаритам и цене.

На выставке-конференции CES 2010 Samsung продемонстрировала ридер E6 с 6-дюймовым экраном и поддержкой Wi-Fi. По слухам, это устройство должно было появиться на рынке по цене 400 долларов, однако релиз так и не состоялся. Вероятно, главной помехой стал Apple iPad, которые немного дороже представленного ридера, но в разы функциональнее.



По материалам TechConnect magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий