28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell определяет стратегию продаж планшета Dell Streak в России

10.08.2010 13:12

На презентации, посвященной новым продуктам, представительство Dell продемонстрировало образец планшета Dell Streak. На данный момент основная головная боль российского представительства - выбор правильной цены и объемов поставки на территорию России. Стоит отметить, что маркетологи компании Dell, позиционируют свой продукт как мощный мини-компьютер, с которого, в том числе, можно и звонить. Основной аудиторий называются все активные пользователи мобильного интернета.

Не смотря на то, что аналитики предсказывают планшетникам светлое будущее, на большие объемы продаж компания пока не рассчитывает. В то же время на презентации был показан слайд аналитической компании ABI Research, согласно которому к 2015 году общемировые продажи планшетов ожидаются на уровне 56,7 млн штук. Причем 80% этих устройств по прогнозу будут потребляться индивидуальными пользователями. На 2010 год ожидается порядка 6,5 млн проданных планшетов.

Но, на данный момент продажи планшета Dell Streak идут довольно вяло. Так, в Англии, объемы продаж, где продукт был выпущен на рынок около месяца назад, по данным Dell, составили в первые недели не более 500.

Поэтому выбор правильной цены на устройство - приоритетная задача для представительства в России. Официальной информации пока нет, но, предварительно, ожидается, что цена будет выбрана в диапазоне 20-30 тысяч рублей. Dell намерена вывести новинку на российский рынок в октябре.

Стоит отметить, что Dell Streak - снабжен интерфейсами 3G, Wi-Fi и Bluetooth, имеет модуль GPS, VGA-камеру для видеосвязи, встроенную память объемом 2 Гб и поддерживает карточки microSD на 16 или 32 Гб (в зависимости от модификации). 5-ти дюймовый экран поддерживает разрешение 800 × 480 пикселей. Аппарат работает на базе операционной системы Google Android 1.6. Правда, ожидается, что в России устройство будет поставляться уже с прошивкой 2.2. Таким образом, функциональные возможности локализованных Dell Streak будут расширены.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий