25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TeamGroup представила сверхбыстрые SSD с интерфейсом PCIe 5.0

28.01.2022 10:28

Компания TeamGroup объявила о разработке высокопроизводительных накопителей (SSD) нового поколения для наиболее требовательных к ресурсам задач. Новинки войдут в семейство T-Force Cardea.

Для изделий предусмотрено использование популярного форм-фактора М.2 2280 с размерами 22×80 мм. Задействован интерфейс PCIe 5.0 (PCIe Gen5), который предусматривает удвоение пропускной способности по сравнению с PCIe 4.0. Нужно отметить, что стандарт PCIe 5.0 предполагает обратную совместимость с аппаратными решениями предыдущих поколений.

Новые накопители выполнены в соответствии со спецификацией NVMe 2.0. Срок их эксплуатации, а также показатели износостойкости значительно увеличены благодаря проприетарным технологиям.

В продажу поступят модификации вместимостью до 4 Тбайт. Заявленная скорость последовательного чтения информации превышает 13 000 Мбайт/с, скорость последовательной записи - 12 000 Мбайт/с.

Для новых накопителей TeamGroup T-Force Cardea будут предлагаться радиаторы охлаждения в различных исполнениях. Это, в частности, традиционный алюминиевый модуль с ребристой структурой, который подойдет при установке изделий в настольные компьютеры. Еще один вариант - тонкая графеновая пластина, предназначенная для использования накопителей в системах небольшого форм-фактора или ноутбуках.

Отмечается, что анонсированные изделия предназначены для использования в игровых станциях, платформах виртуальной и дополненной реальности, устройствах для потокового вещания видео в высоком разрешении и пр.

TeamGroup не раскрывает информацию о типе примененного контроллера и микрочипов флеш-памяти. Кроме того, не сообщается показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду). Массовое производство новинок будет организовано в третьем квартале текущего года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий