29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS представила монитор ProArt Display OLED PA32DC со встроенным калибратором

07.09.2021 13:47

Компания ASUS анонсировала монитор ProArt Display OLED PA32DC для профессиональных пользователей. В основу новинки положена высококачественная матрица на органических светодиодах.

Разработчик заявляет, что представленная панель - это первый в мире монитор в своем классе со встроенным калибратором для автоматической настройки цветопередачи. Устройство соответствует формату 4K, то есть, обладает разрешением 3840×2160 пикселей.

Контрастность достигает 1 000 000:1, что отвечает требованиям стандарта VESA DisplayHDR 400 True Black. Обеспечивается 99-процентный охват цветовых пространств DCI-P3 и Adobe RGB. Время отклика - всего 0,1 мс. Новинка поддерживает 10-битную глубину цвета и различные форматы HDR, что гарантирует насыщенное изображение с реалистичными оттенками.

Интегрированный калибратор использует программное обеспечение ProArt 2.0 и совместим с популярными профессиональными приложениями для настройки цветопередачи Calman и Light Illusion ColourSpace CMS. Каждый экземпляр имеет заводскую калибровку цветопередачи в режимах HDR и SDR.

"Для пользователей, которым крайне важна точность воспроизведения оттенков для профессиональной работы, будет полезна еще одна функция - этот монитор может сам отправлять напоминания о необходимости перекалибровки", - заявляет ASUS.

Панель оборудована специальными держателями для кабелей, которые помогут аккуратно расположить все провода, не занимая рабочее пространство на столе. В комплект входит бленда для защиты от бликов.

Монитор ASUS ProArt Display OLED PA32DC поступит в продажу в скором времени. Цену разработчик пока не раскрывает.

Монитор ASUS ProArt Display OLED PA32DC




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий